ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 12:34

Ушла из жизни президент Адвокатской палаты Архангельской области Любовь Коростелева


ИМИДЖ ПРЕСС | 29.07.2021 14:53:59
Ушла из жизни президент Адвокатской палаты Архангельской области Любовь Коростелева

28 июля 2021 года на 62-м году безвременно ушла из жизни президент Адвокатской палаты Архангельской области, член Совета Федеральной палаты адвокатов России Коростелева Любовь Станиславовна - человек удивительной доброты, чувства справедливости и сопереживания.


Любовь Станиславовна родилась 26 октября 1959 года в городе Кустанае в Казахстане. В 1961 году переехала с семьей в Архангельск. В 1979 году поступила на юридический факультет Ленинградского государственного университета им. А. А. Жданова, который окончила в 1985 году. С марта 1986 года являлась адвокатом Архангельской областной коллегии адвокатов, с 1998 года - членом Президиума Архангельской областной коллегии адвокатов, с ноября 2002 года по май 2003 года - председателем Архангельской областной коллегии адвокатов. С 2003 года неоднократно избиралась президентом Адвокатской палаты Архангельской области.

С 2015 по 2016 год Любовь Станиславовна работала в Общественной палате Архангельской области, была членом Комиссии по вопросам помилования на территории Архангельской области. Более четверти века передавала свои опыт и знания молодому поколению — студентам, будущим юристам. Вся биография Любови Станиславовны Коростелевой - это беспримерный подвиг бескорыстного служения людям. Она была для всех нас чутким товарищем и мудрым учителем.

За огромный вклад в становление института российской адвокатуры Коростелева Л. С. награждена Серебряной медалью им. Ф. Н. Плевако «За достижение наивысших результатов и проявленное адвокатское мастерство», орденом ФПА РФ «За верность адвокатскому долгу», медалью ФПА РФ «За заслуги в защите прав и свобод граждан» 1 степени, юбилейным нагрудным знаком ФПА РФ «150 лет российской адвокатуры», медалью Министерства юстиции РФ «В память 200-летия Минюста России», Почетной грамотой Архангельского областного Собрания депутатов, Почетной грамотой главы администрации Архангельской области.

Коллеги и друзья выражают глубокие соболезнования родным и близким Любови Станиславовны Коростелевой.

Похороны и прощание с Любовью Станиславовной состоятся 3 августа в 10 часов 30 минут у часовни Николая Чудотворца на кладбище Южная Маймакса. В 9.30 от Адвокатской палаты Архангельской области будут организованы автобусы.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей