ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 16 апреля, 2024 16:58

Уплатить имущественные налоги за налогоплательщика может иное лицо


Межрайонная ИФНС России № 12 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу | 29.11.2019 00:56:56
Уплатить имущественные налоги за налогоплательщика может иное лицо

Не позднее 2 декабря 2019 года физические лица должны уплатить имущественные налоги - транспортный и земельный налоги, а также налог на имущество физических лиц за 2018 год.


Согласно положениям п. 1 ст. 45 Налогового кодекса Российской Федерации уплата налога может быть произведена за налогоплательщика иным лицом. Эта норма расширила права плательщиков, разрешив выполнять налоговые обязательства супругам, детям за родителей и другим лицам.

Для учета налоговыми органами поступлений налоговых платежей, уплаченных иными лицами, не имеет значения, по каким основаниям произведена уплата платежа за налогоплательщика. При этом, необходимо, чтобы расчетный документ был правильно заполнен и на его основании можно было точно определить, чья обязанность по уплате налоговых платежей исполняется.

Быстро и правильно подготовить платежный документ и произвести уплату налога за третье лицо поможет Интернет-сервис «Уплата налогов за третьих лиц», размещенный на официальном сайте ФНС России.

Сервис максимально автоматизирован и содержит информационные подсказки, позволяющие корректно заполнить платежный документ и своевременно исполнять обязанность по уплате налогов.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей