ИЛИМ-Бумага
Подписка на телеграм-канал БК
Подписка на группу БК ВКонтакте

Среда, 14 мая, 2025 16:59

Улицы Поморья оснастят видеокамерами


ИМИДЖ-ПРЕСС | 06.09.2013 06:10:09

В Архангельской области для охраны общественного правопорядка и обеспечения безопасности граждан установят свыше 270 камер видеонаблюдения и 30 терминалов «Гражданин-полиция». Об этом сообщили в пресс-службе облправительства. Первопроходцами внедрения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в Поморье станут Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас и Коряжма.

Общий объем финансирования на 2013 год - 40 млн рублей. На эти средства установят 164 камеры и 19 терминалов на территории областного центра, а также 43 видеокамеры и три терминала в Северодвинске. В следующем году систему видеонаблюдения развернут в Котласе и Коряжме, а в 2015 году – в Новодвинске.

«Современные камеры передают изображение в высоком разрешении, что позволит правоохранительным органам не только оперативно пресекать преступления, но и устанавливать личность правонарушителей», - отметили в пресс-службе.  Специальное приложение к мобильным устройствам даст гражданам возможность фиксировать правонарушения на видео и передавать их непосредственно в систему «Безопасный город».





Возврат к списку

Для вас

Навигатор будущих событий

Новости компаний

Для вас

Нажимая “Принимаю”, вы соглашаетесь на использование файлов cookie и сбор данных с помощью сервисов веб аналитики Яндекс.Метрика и top.mail.ru на вашем устройстве для улучшения навигации по сайту, анализа использования сайта и содействия нашим маркетинговым усилиям. Ознакомьтесь с нашей Политикой конфиденциальности для получения дополнительной информации.

© 2003-2025 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей