ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 07:34

У губернатора Архангельской области появился свой представитель в региональном парламенте


ИМИДЖ-ПРЕСС | 02.03.2021 11:11:15
У губернатора Архангельской области появился свой представитель в региональном парламенте

Бывший член Совета Федерации РФ Виктор ПАВЛЕНКО назначен представителем губернатора в Архангельском областном Собрании депутатов. Соответствующее распоряжение подписал Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ.


В начале февраля глава региона внес изменения в Положение об администрации губернатора и правительства Архангельской области. В документе была закреплена новая должность - представитель губернатора в областном Собрании депутатов. Этот пост занял бывший сенатор, а ранее - мэр Архангельска Виктор Павленко. Напомним, в октябре 2020 года сенатором от Архангельской области губернатор назначил Александра НЕКРАСОВА.

В новой должности Виктора Николаевича на еженедельном совещании в региональном парламенте депутатам представил первый заместитель губернатора Губернатора Архангельской области Ваге ПЕТРОСЯН.

«Ваш опыт работы в администрации Архангельской области, в муниципалитете, в Совете Федерации будет способствовать выстраиванию конструктивных отношений законодательной и исполнительной власти», – отметила председатель областного Собрания Екатерина ПРОКОПЬЕВА и пожелала Виктору Павленко успешной работы в новой должности.

«Я благодарен губернатору за такое предложение и рассчитываю, что мой опыт будет полезен для решения совместных задач в интересах наших граждан и Архангельской области», – сказал Виктор Павленко.

Участники совещания обсудили подготовку к предстоящей сессии, которая состоится 24-25 марта, сообщает пресс-служба Архангельского областного Собрания депутатов. В числе вопросов – инициативы главы региона об отмене транспортного налога для многодетных семей и предоставлении ветеранам боевых действий, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, земельных участков под индивидуальное жилищное строительство без проведения торгов.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей