ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 02:28

Турпроекты Архангельской области участвуют в онлайн-голосовании «Сокровища России»


ИМИДЖ-ПРЕСС | 19.07.2021 15:13:23
Турпроекты Архангельской области участвуют в онлайн-голосовании «Сокровища России»

Журнал National Geographic Traveler представляет онлайн-голосование «Сокровища России». Во всех номинациях представлены туристические проекты Архангельской области.


Проект призван не только определить главные достопримечательности, наиболее популярные места, но и открыть новые точки на туристической карте России. Голосование проходит по десяти основным номинациям, и во всех есть Архангельская области.

Так, в номинации «Природный объект» представлен нацпарк «Русская Арктика», а «Тропа муравейников» в национальном парке «Кенозерский» - в номинации «Туристическая тропа».

Также среди номинантов - тур «Белые киты и свет маяка» от нацпарка «Онежское Поморье» («Экскурсионный маршрут»), круиз на старейшем колесном пароходе «Н. В. Гоголь» («Речной и морской круиз»), Соловецкий монастырь («Культурно-исторический объект»), кофе по-мезенски («Национальная кухня») и Мезенская роспись («Культурно-исторический объект»).

В номинации «Общественное пространство» представлена набережная Северной Двины в Архангельске, а пляж на Яграх (Северодвинск) - в номинации «Пляжный курорт». Также в число номинантов попал праздник хлеба в музее «Малые Корелы» («Традиционный праздник»).

Голосование продлится до 10 октября. Итоги опубликуют на сайте Nat-geo.ru и в журнале National Geographic Traveler в ноябре 2021 года.

Вместе с тем, правительство Архангельской области обратилось в Ростуризм, чтобы при утверждении перечня макротерриторий страны приоритетное внимание было отведено нашему региону.

«Одной из таких территорий должна стать «Русский Север и Арктика». В нее входят Соловки, Новодвинская крепость, Каргополь, Онежский национальный парк, и все, что находится в Архангельской агломерации, – все то, что и называется Русским Севером», - отметил председатель регионального правительства Алексей АЛСУФЬЕВ.

Y_izbrannoe.jpg






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей