ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 12:09

Туристический потенциал Архангельской области показали на выставке в Москве


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото dvinanews.ru и из архива редакции | 21.03.2022 14:42:51
 Туристический потенциал Архангельской области показали на выставке в Москве

В Москве прошла 28-я Международная туристическая выставка «MITT-2022» - одно из самых престижных и масштабных подобных мероприятий в отрасли. На выставке были представлены и жемчужины сферы туризма Архангельской области.


На выставке традиционно встречаются руководители и специалисты индустрии, устанавливают контакты, изучают опыт коллег, заключают взаимовыгодные соглашения. У стенда Поморья гостей выставки и представителей туркомпаний заинтересовали, в частности, маршрут «Архангельск – здесь начинается Арктика», экспедиционные программы по Белому морю, туры в Каргополь и парк «Голубино», речные круизы по Северной Двине на пароходе «Н.В. Гоголь» и поездки на Соловецкие острова.

gogol_new_2021.jpgКак было отмечено экспертами в рамках деловой программы выставки, в настоящее время очень востребованы услуги туристско-информационных центров, которые предоставляют бесплатную и проверенную информацию о местах размещения и маршрутах для локального туризма в выходные дни, а также для автопоездок в другие регионы страны.

«В ближайшее время министерство культуры Архангельской области и областной центр развития туризма и культуры планируют провести серию «круглых столов» по автотуризму с участием местных предпринимателей, занятых в данной отрасли, – рассказала директор центра Светлана КОРНИЦКАЯ. – Для большей информированности путешественников планируем организовать презентацию туристических событий летнего сезона, экскурсионных программ и туров».

Еще одной важной темой деловой программы стали вопросы поддержки отрасли. В частности, участникам выставки рассказали о том, что в ближайшее время стартуют конкурсы по предоставлению грантов от Ростуризма для предпринимателей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей