ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 03:35

Цыбульский попал в топ-3 рейтинга губернаторов по доле негатива в соцсетях


ИМИДЖ-ПРЕСС | 07.10.2020 09:33:45
Цыбульский попал в топ-3 рейтинга губернаторов по доле негатива в соцсетях

Центр политической конъюктуры России (ЦПК) проводит ежемесячный анализ отношения россиян к главам регионов. По итогам сентября избранный губернатор Архангельской области Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ вошел в топ-3 глав регионов по доле негативных упоминаний.


Как сообщают аналитики ЦПК, прошедший в сентябре 2020 года единый день голосования должен был спровоцировать рост общего числа упоминаний глав российских регионов в социальных сетях, однако анализ пользовательской активности показал противоположные результаты. Общее количество упоминаний глав снизилось на 185 тысяч, составив 1,31 млн сообщений. 

Первое место занял Сергей СОБЯНИН с результатом 267 тысяч сообщений. Глава Поморья Александр Цыбульский в этом рейтинге — на 16-й позиции из 85. Его упоминали в 19708 сообщениях в соцсетях. 

Средний процент негативных упоминаний глав регионов снизился с 9,71% до 6,74%. При этом сократилась и доля позитивных комментариев: с 9,11% до 7,5%. По мнению аналитиков, рост числа нейтральных комментариев связан с завершением предвыборных кампаний, после которых закончились и информационные кампании, направленные как в поддержку, так и против глав регионов - участников выборов.

В рейтинге глав регионов по доле позитивных сообщений в социальных сетях Александр Цыбульский занял 73-е место с результатом — 3,43%. Однако по доле негативных упоминаний он оказался на третьей позиции с результатом 13,6% после Валентина КОНОВАЛОВА и Вадима ШУМКОВА. По мнению специалистов ЦПК, это связано с информационной кампанией против Цыбульского в рамках предвыборного процесса. 


Что интересно, в августе в аналогичном рейтинге глава Архангельской области был на 8-й позиции — тогда доля негативных сообщений была гораздо выше, чем в сентябре — 19,41%. По итогам июля Александр Цыбульский был на 14 месте среди глав регионов по доле негативных упоминаний с результатом 11,56%.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей