ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 01:40

«Трест Спецдорстрой» продолжает «расплачиваться» за исполнение муниципального контракта


ИМИДЖ-ПРЕСС | 08.04.2014 09:22:29

altПо материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о невыдаче заработной платы в ОАО «Трест Спецдорстрой». В период с сентября 2013 года по январь 2014-го руководство предприятия накопило долг перед 136 сотрудниками на общую сумму 14 млн рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

«Трест Спецдорстрой» - одна из подрядных организаций, нанятых ООО «Арктическая строительно-судоремонтная компания» (АССК) для исполнения муниципального контракта на ремонт дорог во дворах в Архангельске в 2013 году. К слову, АССК заключила контракт с мэрией без конкурса, не имея при этом материально-технической возможности его исполнить. Вскоре компания подала в арбитражный суд заявление о банкротстве.

АССК не выплатила «Тресту Спецдорстрой» более 30 млн рублей за принятые работы: это обстоятельство и стало одной из главных причин невыдачи заработной платы.

Отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Архангельску отказал «Тресту Спецдорстрой» в возбуждении уголовного дела в отношении руководства АССК и сотрудников мэрии по признакам преступлений, предусмотренных статьями 285, 286, 290, 291 и 293 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, превышение должностных полномочий, получение взятки, дача взятки, халатность).





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей