ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 05:01

Тепло в архангельские дома после аварии на ТЭЦ обещают вернуть к полуночи


ИМИДЖ-ПРЕСС | 14.01.2021 17:53:12
Тепло в архангельские дома после аварии на ТЭЦ обещают вернуть к полуночи

Причиной похолодания во многих домах Архангельска стала авария на ТЭЦ: вышла из строя одна из турбин, из-за чего температура на выходе упала со 110 до 95 градусов. Последствия особенно сильно почувствовали на себе жители округов Майская Горка и Варавино-Фактория.


Такая информация прозвучала сегодня, 14 января, на оперативном совещании в правительстве области. Более ста домов в городе пострадали от снижения параметров теплоносителя или отсутствия воды.

«В 6 часов утра была запущена резервная турбина, температура теплоносителя на выходе поднялась до 103–106 градусов. Батареи в квартирах постепенно становятся теплее, на нормативные параметры должны выйти к полуночи», – пояснил и. о. главы Архангельска Даниил ШАПОШНИКОВ.

Еще одна острая проблема – промерзание труб на входе в дома. Их отогрев – в компетенции управляющих компаний. В большинстве организаций с этой задачей справляются, но есть исключения.

«Деятельность трех управляющих компаний оценивается нами как неудовлетворительная: работы выполняют крайне медленно и не всегда реагируют на жалобы жителей. Это компании «Малахит», «Фасад» и «Тайбола». Мы занимаемся процедурой лишения этих компаний лицензий на управление домами», – уточнил Даниил Шапошников.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей