ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 08:07

Тарифы на техприсоединение для «Водоканала» будут в два-три раза ниже ранее установленных


ИМИДЖ-ПРЕСС | 15.12.2014 03:45:36

Региональное Агентство по тарифам и ценам установило тариф на технологическое присоединение строящихся объектов к системам водоснабжения и водоотведения архангельского «Водоканала». Итоговые цифры оказались в два-три раза меньше, чем ориентировочные тарифы, установленные летом этого года.

Как пояснил на оперативном совещании в правительстве области губернатор Игорь ОРЛОВ, при расчётах специалисты учитывали данные Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, в то время как ранее использовались «предположения» (цитата) «Водоканала».

«Снижение тарифов на подключение – важный шаг к улучшению инвестиционного климата, уменьшению себестоимости всех строящихся объектов и серьёзное подспорье для бизнеса. Теперь у «Водоканала» пропали последние основания отказывать застройщикам в подключении объектов к сетям», - говорится в сообщении пресс-службы Правительства Архангельской области.

Общая сумма средств, выделенных «Водоканалу» на подключение вновь строящихся объектов к системе водоснабжения, - почти 300 млн рублей, к системе водоотведения – 322 млн рублей.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей