ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 05:18

Светлана Дейнеко официально стала главой Котласа


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото http://dvinanews.ru | 08.05.2021 17:23:15
Светлана Дейнеко официально стала главой Котласа

Торжественная церемония вступления Светланы ДЕЙНЕКО в должность главы городского округа Архангельской области «Котлас» прошла в пятницу, 7 мая, в Котласском драматическом театре.


Напомним, что нового градоначальника в Котласе определяли досрочно: бывшему главе Андрею БРАЛЬНИНУ предъявлено обвинение в четырех эпизодах получения взятки и злоупотреблении служебными полномочиями. Несмотря на столь «громкий» уход предыдущего градоначальника, конкурс на вакантную должность привлек 18 кандидатов — это рекордное для Архангельской области число претендентов.

Однако комиссия выбирала из 14 кандидатов: четверо не смогли собрать полный пакет документов. В итоге на рассмотрение котласским депутатам представили три претендента. На внеочередной сессии городского Собрания 29 апреля народные избранники сделали выбор в пользу журналистки Светланы Дейнеко: за нее проголосовали 14 из 17 присутствовавших на сессии депутатов.

Инаугурация нового главы Котласа прошла 7 мая. На торжественной церемонии присутствовали представители администрации губернатора и правительства региона, депутаты, главы муниципальных районов, руководители предприятий и организаций, представители общественности и другие.

Светлана Дейнеко торжественно принесла присягу, дав обещание справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленные полномочия, добросовестно исполнять обязанности, защищать интересы жителей, соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы, Устав и законы Архангельской области, Устав городского округа «Котлас».

«Заявляю, что залогом исполнения этого обязательства будут моя честь и моя ответственность перед законами, действующими в Российской Федерации», – сказала Светлана Дейнеко.

Вступив в должность, глава городского округа «Котлас» Светлана Дейнеко пообещала усилить все преимущества и ослабить негативные стороны в развитии города, чтобы сделать его максимально уютным и комфортным для жизни и работы.

Y_izbrannoe.jpg






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей