ИМИДЖ-ПРЕСС | 18.02.2013 07:48:32
Министерство экономического развития и конкурентной политики Архангельской области провело конкурс на получение субсидии на оплату первого лизингового платежа по договору финансовой аренды (лизинга) оборудования. Победителями признаны шесть предпринимателей.
Как сообщили в пресс-службе областного правительства, к марту в министерстве планируют внести изменения в положение о конкурсе, которые касаются периода выплат по договорам лизинга. Так, при проведении конкурса будут учитываться затраты на уплату первого лизингового платежа, произведенного с ноября предшествующего года по ноябрь текущего (ранее учитывались затраты текущего года).
Эти изменения обусловлены тем, что основной объем продукции предприятия ЛПК производят в I и IV кварталах, так что финансовые средства для заключения договоров лизинга аккумулируются в этот же период.