ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 15:40

Студенты выбирают АО «Важское» в Архангельской области для прохождения практики


ИМИДЖ-ПРЕСС | 30.09.2022 09:29:45
Студенты выбирают АО «Важское» в Архангельской области для прохождения практики

Большой интерес к трудоустройству на сельхозпредприятиях Архангельской области проявляют студенты Вологодской государственной молочнохозяйственной академии (ВГМХА). Они с удовольствием приезжают на производственную практику на предприятия региона. В частности, в этом году АО «Важское» (входит в Агрохолдинг Белозорие) снова принимало студентов из Вологды.


«Мы очень быстро нашли общий язык с моим наставником, куратором практики на предприятии — главным зоотехником Андреем МИРОШКИНЫМ. Под его чутким руководством я работала на роботизированной системе доения. Такое оборудование делает процесс доения намного рентабельнее и эффективнее», – рассказала студентка факультета ветеринарной медицины и биотехнологий ВГМХА Юлия КУЗЯКИНА.

Предприятие не только обеспечивает прохождение практики будущим специалистам, но и рассказывает им о возможностях при трудоустройстве.

«Сегодня на государственном уровне достаточно много различных программ поддержки молодых специалистов-аграриев. Мы со своей стороны также создаем условия, чтобы будущие работники задержались на нашем предприятии. В частности, предлагаем помощь в строительстве жилья. Кроме того у нас есть ведомственные квартиры, современное общежитие со всеми удобствами, чтобы специалист не только пришел на хорошую зарплату, но и жил в комфортных условиях», - отметил директор АО «Важское» Николай БЕЛОЗЁРОВ.

nik_belozerov.jpg

Предприятие ведет активную профориентационную работу. Сотрудники АО «Важское» проводят уроки для школьников и студентов колледжей региона, рассказывая о возможностях прохождения практики в хозяйствах агрохолдинга, мерах поддержки молодых специалистов, а также о востребованных профессиях. На предприятии стараются заинтересовать будущих выпускников возможностью обучения по целевому направлению с дальнейшей гарантией трудоустройства после получения образования.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей