ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 00:59

Среди отравившихся холодцом от коммерсанта из Иваново — двое жителей Архангельской области


ИМИДЖ-ПРЕСС | 16.05.2022 17:46:28
Среди отравившихся холодцом от коммерсанта из Иваново — двое жителей Архангельской области

Уголовное дело возбуждено по факту отравления холодцом, произведенным индивидуальным предпринимателем из города Иваново. Всего зафиксировано 16 случаев. Среди пострадавших — двое жителей Архангельской области.


Как сообщил Роспотребнадзор, отравления некачественным продуктом отмечены в Москве, Архангельской, Ярославской и Вологодской областях. В анамнезе всех пострадавших - употребление студня, изготовленного ИП Сказыводов В.Ю. По результатам лабораторных исследований проб продукции, установлено превышение в ней максимально допустимого уровня нитрита натрия.

Роспотребнадзором принимаются необходимые меры, направленные на приостановление реализации этой продукции. Деятельность предприятия приостановлена.

СУ СК России по Ивановской области возбудил уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя и иных лиц по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ — производство и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Второй основной подозреваемый — бригадир принадлежащего ИП цеха мясных продуктов.

Мужчина задержаны, им уже предъявлено обвинение. Решался вопрос об избрании в отношении меры пресечения в виде заключения под стражу, однако в итоге подозреваемых отпустили под домашний арест.

Устанавливается весь круг пострадавших, а также лиц, причастных к производству опасной продукции. Одновременно следственными органами будет дана юридическая оценка действиям (бездействию) должностных лиц Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области.

По неподтвержденной официально информации, двое пострадавших скончались, и речь идет именно о жителях Архангельской области.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей