ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 03:40

Сотрудники полиции изъяли более полутора тонн спиртных напитков


ИМИДЖ-ПРЕСС | 11.07.2014 07:13:13

altСотрудники полиции Вельского района Архангельской области изъяли из незаконного оборота 1633 литра спиртных напитков - в одном из ларьков поселка Зеленый Бор на автобусной остановке велась бойкая торговля алкоголем.



Хозяева торговой точки не смогли предъявить полицейским лицензии на право продажи спиртных напитков. По результатам проверки сотрудниками полиции было возбуждено административное производство по статье 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)».

"Получить необходимую лицензию торговцам было в принципе невозможно, поскольку ларек находится на остановке общественного транспорта, в непосредственной близости от детского образовательного учреждения. Кроме того, площадь торгового зала также не соответствует предъявляемым требованиям. Вероятно, понимая это, продавцы алкоголя и решились пойти на нарушение закона. Теперь им грозит крупный штраф и конфискация изъятого товара", - сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей