ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 17:45

Собственникам имущества направлены налоговые уведомления


ИФНС России по г. Архангельску | 04.10.2022 12:48:45
Собственникам имущества направлены налоговые уведомления

Уведомления на уплату налогов за 2021 год уже направлены жителям Архангельска. В них включены суммы имущественных налогов – транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц, а также налог на доходы физических лиц, не удержанный налоговым агентом при выплате дохода. Например, если гражданин в 2021 году выиграл автомобиль или другой неденежный приз стоимостью более 15 тысяч рублей и ранее не уплатил налог в отношении этого выигрыша.


Пользователи сервиса «Личный кабинет для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru получают документ в электронном виде, остальные собственники имущества – заказными письмами в почтовом отделении.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: уведомления, направленные через Личный кабинет, почтой уже не дублируются. Поэтому ИФНС России по г. Архангельску рекомендует пользователям сервиса проверить доступ к нему и наличие уведомлений в сообщениях и в разделе «Налоги».

Войти в Личный кабинет можно с помощью регистрационной карты, полученной в налоговой инспекции. Если она утрачена, то для восстановления доступа следует обратиться с заявлением в любую налоговую инспекцию, независимо от места жительства, либо в отделение Архангельского МФЦ. Не менее популярный способ пользования Личным кабинетом – с применением реквизитов подтверждённой учётной записи от Единого портала госуслуг. В последнем случае в окне входа в Личный кабинет на сайте ФНС России выбирается вариант «Войти через госуслуги (ЕСИА)».

Срок уплаты налогов по уведомлению за 2021 год – не позднее 1 декабря 2022 года. Способ уплаты каждый налогоплательщик выбирает самостоятельно, и здесь максимальные преимущества опять-таки у пользователей Личного кабинета. Они могут перечислить необходимую сумму непосредственно в сервисе, без перехода на сайт кредитной организации. Для уплаты через банк, в том числе в онлайн-формате, в налоговом уведомлении содержится QR-код, который избавляет от заполнения отдельного платёжного документа.

Подробную информацию о содержании налогового уведомления, начислении имущественных налогов и НДФЛ за 2021 год, способах их уплаты предоставляет новая промостраница «Налоговое уведомление 2022» на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    Сёмгу и другую рыбную продукцию  
     16 (23.88%)
    Северные ягоды и грибы  
     10 (14.93%)
    Традиционные пряники - козули  
     8 (11.94%)
    Мармелад на агар-агаре  
     8 (11.94%)
    Холмогорскую резную кость  
     6 (8.96%)
    Продукцию и косметику из водорослей  
     6 (8.96%)
    Щепную птицу счастья  
     5 (7.46%)
    Одежду, аксессуары с северными мотивами  
     3 (4.48%)
    Другое  
     3 (4.48%)
    Магниты, кружки, открытки с видами Архангельска и области  
     1 (1.49%)
    Посуду с северными росписями  
     1 (1.49%)
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей