ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 10:42

Сквер у Дома офицеров в Архангельске не будет застроен


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото: dvinaland.ru | 02.08.2013 09:35:57

altИсполнительная, законодательная и местная власть консолидировали усилия в решении судьбы сиреневого сквера у Дома офицеров в Архангельске. Принято решение о снятии с аукциона земельного участка, расположенного между Домом офицеров Архангельского гарнизона и отделением восстановительного лечения детской поликлиники Октябрьского района.

Напомним, первыми о необходимости сохранения парковой зоны еще в сентябре 2011 года заявили жильцы дома № 15 по ул. Попова, рядом с которым и расположен сквер. В борьбе за сохранение зеленого островка инициативная группа прошла за минувшее время три судебных инстанции. Помимо судебной, гражданскую инициативу поддержали и остальные уровни власти.

31 июля по решению членов коллегии министерства имущественных отношений Архангельской области земля, на которой разбит излюбленный тысячами архангелогородцев сиреневый сквер, была передана государственному бюджетному учреждению Архангельской области «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи», базирующемся сегодня в Доме офицеров.

Земельный участок, на котором один из городских застройщиков намеревался возвести торгово-офисное здание, областному центру патриотики передан с принципиальной оговоркой — «для целей, не связанных со строительством».

Более того, члены коллегии министерства имущественных отношений Архангельской области поддержали предложение центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи о размещении в сквере у архангельского Дома офицеров объектов физической культуры и спорта. А значит, теперь вместо очередного торгового центра в сердце города разместятся турники и тренажеры, сообщает пресс-служба областного правительства.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей