ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 17:22

Школу в Котласе достроят на дополнительные деньги из федерального бюджета


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото dvinanews.ru | 06.09.2021 17:04:11
Школу в Котласе достроят на дополнительные деньги из федерального бюджета

Заместитель губернатора Архангельской области по внутренней политике Михаил ИПАТОВ посетил площадку в Котласе, где строится школа на 860 мест. Для завершения строительства в этом году правительством региона привлечено федеральное финансирование.


На объекте выполнены работы по устройству фундамента, кирпичной кладке стен, прокладке теплотрассы, установке оконных блоков и устройству кровли. Заканчиваются электромонтажные и отделочные работы, ведется устройство сетей отопления, водоснабжения и канализации, вентиляционных систем, полов, наружного освещения. В трехэтажном здании школы будут располагаться трудовые мастерские, спортивный и актовый залы, помещения медицинского пункта и тренажерный зал.

Подрядная организация приступила к благоустройству территории. Ее условно можно будет разделить на три зоны: физкультурно-спортивную, хозяйственную и место для отдыха. В спортивной зоне, в частности, оборудуют большое футбольное поле, а в зоне отдыха – площадки для подвижных игр и спокойного времяпрепровождения.

Михаил Ипатов высоко оценил качество работ и отметил, что школы строятся, в том числе, и взамен ветхих зданий, что позволяет не только увеличивать количество новых мест для учеников, но и модернизировать существующую инфраструктуру, создавая для детей современные, комфортные и безопасные условия.

«Очень достойное здание получит школа», – подчеркнул Михаил Ипатов.

Для завершения строительства здания, начатого в 2019 году, с учетом технологического оснащения и роста цен на строительные материалы, в этом году направлено 632 млн рублей. Средства поступили в областной бюджет в качестве дополнительной поддержки из федеральной казны. Общая стоимость возведения школы, которую должны сдать до конца 2021 года, - более 1,1 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба правительства области, сейчас в нашем регионе строится восемь зданий школ.






Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей