ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 08:27

«Шиес, мы с тобой!»: в Москве прошёл митинг в поддержку экоактивистов Поморья


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото: www.svpressa.ru | 03.07.2019 23:46:57
«Шиес, мы с тобой!»: в Москве прошёл митинг в поддержку экоактивистов Поморья

Акция протеста прошла в столице вечером 3 июля под общим названием «Очистим Россию от мусора». На заявленный тысячный митинг, как сообщает «Свободная пресса», людей собралось больше. Главная его цель – выразить солидарность с жителями Архангельской области, которые противостоят строительству мусорного полигона возле станции Шиес.


Митинг организован по инициативе оппозиционного оргкомитета, куда входят представители «Левого Фронта», «Партии Дела», движения «Новороссия», партии «Другая Россия», «Свободной России», ОКП и ряда других организаций. Акция протеста была согласована с московскими властями.

Как отметил в эфире «Эхо Москвы» координатор «Левого фронта» Сергей УДАЛЬЦОВ, митингующие потребовали проведения референдума по вопросу строительства полигона.

На акции протеста на Суворовской площади присутствовали экоактивисты из Архангельской области и Подмосковья.

Итогом митинга стали требование внедрять в России технологии глубокой переработки отходов и заявление о том, что для решения накопившихся экологических проблем нужна смена политического и социально-экономического курса развития страны в интересах большей части населения.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей