ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 01:02

Северодвинское ПАТП должно работникам 4 миллиона рублей


ИМИДЖ-ПРЕСС | 04.02.2013 12:17:28

altПрокуратурой города Северодвинска на основании информации об имеющейся задолженности по заработной плате в ОАО «Северодвинское пассажирское автотранспортное предприятие» ( ОАО «СПАТП»), поступившей из Отдела государственной статистики по Северодвинску, проведена проверка, в ходе которой установлено, что работодателем нарушаются права работников на своевременную выплату заработной платы.


В нарушение закона заработная плата 488 работникам ОАО «СПАТП» за ноябрь 2012 года в размере 4 798 тысяч рублей в установленный срок – 15 декабря не выплачена. В настоящее время задолженность работодателя составляет 4 098 тыс. руб.

По результатам проведенной проверки прокуратурой города в отношении должностного лица — генерального директора ОАО «СПАТП» Константина СТАРЦЕВА и юридического лица ОАО «СПАТП» возбуждены дела об административном правонарушении, которые направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Архангельской области и НАО, мэру Северодвинска внесено представление об устранении нарушений законодательства об оплате труда.

В ОАО «СПАТП» проведено совещание работников прокуратуры города с трудовым коллективом и профсоюзной организацией для разъяснения работникам их прав на обращение в прокуратуру для предъявления в их интересах исковых заявлений в суд о взыскании заработной платы. По результатам указанного совещания в прокуратуру города поступило 28 заявлений работников ОАО «СПАТП» о предъявлении в их интересах исковых заявлений в суд о взыскании заработной платы.

В настоящее время по указанным заявлениям проводится проверка.






Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей