ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 13:51

Северодвинский комбинат вырастил первую партию огурцов

| 02.03.2016 14:44:55
Северодвинский комбинат вырастил первую партию огурцов

На Северодвинском агрокомбинате собрали первый в этом году урожай — 35 килограммов огурцов сорта «Эстафета». Эта партия продукции будет реализована предприятием в магазинах собственной сети в Северодвинске.


По словам руководителя агрокомбината Елены БОВИНОЙ, с каждым днем объёмы сбора огурцов будут нарастать, а к середине апреля подоспеют томаты. Кроме того, на предприятии круглогодично выращивается салат, всевозможная зелень и лук.
Сейчас на комбинате монтируется дополнительный газовый котёл, осенью будет установлен ещё один. Рост мощности котельной позволит значительно увеличить объём производства овощей.
Как отметил министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Алексей КОРОТЕНКОВ, ежегодно Северодвинский агрокомбинат получает государственную поддержку: в прошлом году на эти цели было выделено около 23 млн рублей из областного и федерального бюджетов.
В 2015-м на предприятии было собрано около 800 тонн огурцов и более одной тысячи тонн овощей, сообщает пресс-служба регионального правительства.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей