ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 08:18

Северный Арктический федеральный университет успешно прошел аккредитационную экспертизу


ИМИДЖ-ПРЕСС | 28.03.2020 21:24:18
Северный Арктический федеральный университет успешно прошел аккредитационную экспертизу

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) с 17 февраля по 24 марта 2020 года провела процедуру государственной аккредитации образовательной деятельности Северного Арктического федерального университета имени М. В. Ломоносова. Это связано с окончанием шестилетнего срока действия свидетельства о государственной аккредитации вуза.


Выездной этап экспертизы проходил с 17 по 21 февраля. В САФУ в этот период работало две комиссии: 36 экспертов в Архангельске и девять экспертов в филиале вуза в Северодвинске. По окончании проверки был проведен анализ отчетных документов экспертных групп, а также материалов и информации, представленных университетом.

27 марта на сайте Рособрнадзора опубликованы два положительных заключения, в которых сделаны выводы о соответствии всех образовательных программ САФУ Федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС).

Как сообщает пресс-служба САФУ, в ближайшее время аккредитационный орган подготовит и разместит на сайте приказ о государственной аккредитации университета, а затем выдаст новое свидетельство сроком на шесть лет с приложениями по головному вузу и филиалу САФУ в Северодвинске.






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей