ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 18 апреля, 2024 19:36

Самый северный этап чемпионата России по пляжному волейболу в Северодвинске может стать традиционным


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото: Всероссийская федерация волейбола | 08.08.2022 18:08:48
Самый северный этап чемпионата России по пляжному волейболу в Северодвинске может стать традиционным

В соревнованиях, которые завершились вчера в городе корабелов, приняли участие около полусотни команд, в том числе призеры и чемпионы России и мира, а также обладатели серебряных наград Олимпийских игр в Токио.


Первое место среди женских команд заняла воспитанница архангельской школы пляжного волейбола Елизавета ЛУДКОВА в паре с Марией ЕГОРОВОЙ (на снимке). Победительницы поедут на финал чемпионата в Анапу, который состоится 20–23 сентября. Второе место заняли Екатерина СЫРЦЕВА и Александра МОИСЕЕВА, третье место – Елизавета МАКАРОВА и Дарья МАСТИКОВА.

Среди мужчин не было равных Вячеславу КРАСИЛЬНИКОВУ и Константину СЕМЕНОВУ СИВОЛОАП и Тарас МЫСЬКИВ, третье место – Руслан БЫКАНОВ и Александр КРАМЕРЕНКО.

Большое значение соревнований такого уровня для развития волейбола в регионе отметил заместитель губернатора Архангельской области Сергей ПИВКОВ, который принял участие в церемонии награждения победителей.

— Обсудили с организаторами и представителями Всероссийской федерации волейбола, которые высоко оценили уровень проведения мероприятия, перспективы того, что самый северный этап чемпионата России по волейболу в Северодвинске может стать постоянным. В следующем году нас ждет еще более масштабный спортивный праздник на берегу Белого моря, – рассказал Сергей Пивков.

Соревнования организованы при поддержке правительства региона, администрации города корабелов и Федерации волейбола Архангельской области.


Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей