ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 02:52

С февраля возобновятся субсидируемые рейсы между Котласом и Санкт-Петербургом


ИМИДЖ-ПРЕСС | 11.01.2022 15:01:43
С февраля возобновятся субсидируемые рейсы между Котласом и Санкт-Петербургом

Росавиация включила в список субсидируемых маршрутов важное для Архангельской области направление: Котлас — Санкт-Петербург. Рейсы будут выполняться с 1 февраля 2022 года, дважды в неделю — по вторникам и пятницам.


«Возвращение рейса стало возможным по итогам большой совместной работы региональной власти и бизнеса. Помните, минувшим летом филиал Группы «Илим» в Коряжме профинансировал и организовал работы по удлинению взлетно-посадочной полосы на аэродроме Котласа? А губернатор и правительство Архангельской области в течение нескольких последних месяцев вели переговоры по подбору компании-перевозчика. В итоге все сложилось», - написала на своей странице «Вконтакте» глава Котласа Светлана ДЕЙНЕКО.

Авиаперевозчиком стала компания РусЛайн. На данном направлении будут задействованы воздушные суда Bombardier CRJ-200.

«Самолеты компактные, но вместительные: на 50 мест, специально для региональных перевозок. Цена билета — около шести тысяч рублей, что вполне сопоставимо с купейным билетом на поезд», - отмечает Светлана Дейнеко.

Сейчас в аэропорту Котласа завершаются подготовительные мероприятия.

«В перспективе планируем открыть новые регулярные рейсы из Котласа и по другим направлениям, поскольку посадочная площадка теперь может обслуживать большинство типов самолетов вместимостью до 75 пассажиров. Это, конечно, существенно расширяет перечень потенциальных авиаперевозчиков», - рассказал в телеграм-канале губернатор Архангельской области Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей