ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Воскресенье, 28 апреля, 2024 01:06

РВК-Архангельск построит новые сети для левобережья Архангельска


ИМИДЖ-ПРЕСС | 13.03.2024 16:29:56
РВК-Архангельск построит новые сети для левобережья Архангельска

Специалисты РВК-Архангельск проложат два километра новых водопроводных сетей на Левом берегу города. Такое решение принято руководством водоканала совместно с администрацией Архангельска.


«Как и в посёлке Гидролизного завода, здесь мы проведём комплексную замену сетей от водонасосной станции на улице Штурманской в сторону улицы Вычегодской и улицы Речников. Общая протяженность нового трубопровода в этом районе составит более двух километров», - рассказал главный инженер РВК-Архангельск Дмитрий ЧЕРКАШИН.

Старые трубы из чугуна и асбест-цемента, построенные в 40-50-х годах прошлого века, будут заменены на современные пластиковые.

«Учитывая состояние сетей Левого берега, проводить локальный ремонт больше не имеет смысла. На протяжение уже минимум четырёх недель наши бригады работают в этом районе практически круглосуточно устраняя повреждения. Люди устали от постоянных ремонтов и связанных с ними отключений водоснабжения. Поэтому будем менять ситуацию кардинально», – отметил генеральный директор РВК-Архангельск Андрей ПОТАШЕВ.

Необходимые материалы – трубы нужных диаметров – уже заказаны. Поставка ожидается в воскресенье, 17 марта. После чего привлеченные подрядные организации и специалисты РВК-Архангельск приступят к работам. Менять сети будут преимущественно методом горизонтально-направленного бурения, чтобы не навредить ландшафту и не доставлять большого неудобства жителям.






Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей