ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 16:45

«Ростелеком» в Северодвинске переключит на «цифру» более трёх тысяч абонентов последних аналоговых АТС города


ИМИДЖ-ПРЕСС | 04.09.2017 14:20:01
«Ростелеком» в Северодвинске переключит на «цифру» более трёх тысяч абонентов последних аналоговых АТС города

В августе 2017 года «Ростелеком» в Северодвинске приступил к подготовительным работам по переключению абонентов аналоговой АТС-7 на цифровые технологии. Для 3-х тысяч клиентов модернизация городской телекоммуникационной сети города позволит значительно улучшить качество предоставляемых услуг связи.


Работы по переключению клиентов на цифровое оборудование будут проводиться поэтапно с ноября 2017 года по январь 2018 года. В ходе работ 550 абонентов, подключенных по спаренной схеме, переведут на индивидуальные телефонные линии.

Основное изменение коснется телефонной нумерации – ранее используемая 5-значная нумерация будет заменена на 6-значную. Для удобства у абонентов сохранятся телефонные номера, при наборе добавится цифра 5.

«В Северодвинске это одна из двух последних координатных телефонных станций, которую мы выводим из эксплуатации, - отмечает заместитель директора филиала – технический директор Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» Илья КУЗНЕЦОВ. – Замена морально устаревшего и физически изношенного аналогового оборудования вызвана технологической необходимостью. Перевод абонентов на цифровые АТС – это необходимый шаг, который позволит предоставлять нашим клиентам современные услуги связи высокого качества. В следующем году мы переключим абонентов аналоговой АТС-2. После завершения всех работ телекоммуникационная сеть города станет полностью цифровой».

КУЗНЕЦОВ




Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей