ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 08:52

Ремонт железнодорожного моста в Архангельске запланирован на 2019 год


ИМИДЖ-ПРЕСС | 03.02.2017 11:55:02
Ремонт железнодорожного моста в Архангельске запланирован на 2019 год

Решение о проведении ремонта железнодорожного моста через Северную Двину в Архангельске окончательно принято: об этом сообщает пресс-центр правительства области со ссылкой на заместителя начальника Северной железной дороги по территориальному управлению Сергея РОДНЕВА.



Запланирован капитальный ремонт одного из пролетов моста, а именно – подъемной части. В 2018-м будет подготовлена проектная документация, а сами работы намечены на 2019–2020 годы. Стоимость ремонта по текущим ценам — около 350 млн рублей.

«Все работы будут происходить в технологические «окна», поэтому менять расписание пассажирских поездов не придется, – уточнил Сергей Роднев. – Что касается движения водного транспорта, оно будет частично ограничено, однако на несущественный период времени – на один-два дня».
А вот для автотранспорта мост необходимо полностью закрыть на два–три месяца. Связано это с тем, что предполагается замена плит несущей конструкции пролетной части. Возможно, будет принято решение и по ремонту автодорожной части остальных пролетов сооружения - всего их пять.

Как заявил министр транспорта Архангельской области Вадим КРИВОВ, при ремонте железнодорожного моста будут максимально учтены интересы всех пользователей и минимизированы издержки, связанные с перерывами в его эксплуатации.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей