ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 17:02

Ремонт набережной Соломбалки в Архангельске оценили в 24 млн рублей


ИМИДЖ-ПРЕСС | 12.03.2024 17:14:57
Ремонт набережной Соломбалки в Архангельске оценили в 24 млн рублей

Вскоре в Архангельске начнут преображать набережную реки Соломбалки с обеих сторон - от Советской до Никольского проспекта. В прошлом году эта территория стала победителем отбора объектов для благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды». В итоге на воплощение проекта муниципалитет получил 21,6 млн рублей из федерального и областного бюджетов.


Напомним, что разработкой проектно-сметной документации занималось архангельское ООО «Альянс-Проект». За свою работу компания получила 1,369 млн рублей. Получено положительное заключение достоверности сметной стоимости.

Накануне администрация Архангельска объявила торги на выполнение работ по благоустройству общественных территорий. Начальная стоимость контракта – 24,6 млн рублей. В перечне объектов только одно пространство – набережная Соломбалки. Окончание подачи заявок намечено на 19 марта.

Подрядчику предстоит до 31 августа устроить или отремонтировать тротуары и пешеходные дорожки, оборудовать территорию малыми формами «российского происхождения»: шезлонгами, качелями, каруселью, информационным стендом, подзорной трубой, тросовым ограждением и даже…бревном. В перечне работ – устройство детской площадки, энергоэффективного освещения и озеленение территории.

solombalka_project1.jpg

Напомним, что концепция преображения набережной предусматривает создание трёх уровней пешеходных маршрутов со стороны школы №50. Нижний из них будет выполнен из деревянного настила хвойных пород. С учётом масштабности проекта, его было решено реализовывать участками. Ожидается, что работы продолжатся в следующем году.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей