ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 01:24

Регион получит 234 млн рублей на формирование комфортной городской среды


ИМИДЖ-ПРЕСС | 09.03.2017 12:40:07
Регион получит 234 млн рублей на формирование комфортной городской среды

В 2017 году правительство РФ выделило 20 млрд рублей на реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», средства будут распределены между всеми субъектами страны. Архангельская область получит 234 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.


Накануне в Казани завершился всероссийский семинар, посвященный приоритетному нацпроекту в сфере ЖКХ. В состав делегации от Архангельской области вошли член регионального штаба ОНФ Александр ПОЛИКАРПОВ, замминистра ТЭК и ЖКХ Тамара ЛЕМЕШЕВА, заместитель председателя комитета по жилищной политике и коммунальному хозяйству областного Собрания депутатов Виктор ЗАРЯ, а также представители администраций Архангельска и Котласа.

«Самая главная идея национального проекта – привлечь людей к благоустройству своей территории и налаживания комфортной среды в конкретном дворе, округе и городе в целом. А дальше комиссия будет выбирать наиболее достойные проекты по чётким критериям, которые будут реализованы на практике», – рассказал Александр Поликарпов.

Тамара Лемешева отметила очень сжатые сроки для разработки с участием общественности проектов благоустройства дворовых территорий, знаковых общественных пространств, проведения публичных слушаний, отбора лучших проектов и их реализации. 

По ее словам, региональные программы необходимо утвердить до 15 марта, а с 1 апреля должны начаться публичные обсуждения муниципальных проектов и формирование заявок на краткосрочную программу 2017 года.

zarya_vn_2016.jpg«Работа уже началась. Например, в Северодвинске есть конкретные проекты, подготовлены сметы, и городу корабелов в рамках реализации этой программы мы выделим порядка 60 млн рублей. Архангельск ориентировочно получит финансирование в размере 102 млн. В течение ближайшей недели мы завершим разработку областной программы и приступим к реализации конкретных проектов», – рассказал Виктор Заря.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей