ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 06:42

Реализация «лесного» инвестпроекта позволит создать в Плесецком районе 127 новых рабочих мест


ИМИДЖ-ПРЕСС | 18.01.2018 14:55:12
Реализация «лесного» инвестпроекта позволит создать в Плесецком районе 127 новых рабочих мест

Губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ отправился с рабочим визитом в Плесецкий район, где посмотрел, в частности, площадку ООО «Форест»: там реализуется инвестпроект по развитию в Североонежске современного производства с глубокой переработкой древесины и выпуском пеллет. Летом 2017 года он получил статус приоритетного в сфере освоения лесов.



С 2016 года инвестор вложил в объект более 60 млн рублей, общий объем инвестиций должен составить 300 млн. На эти деньги инвестор планирует организовать лесопильное производство, увеличить объемы глубокой переработки древесины (строганной продукции), приобрести сушильное оборудование и пеллетную линию, а также дополнительно закупить технику для лесозаготовки, строительства и содержания лесных дорог. Инвестпроект предполагает создание 127 новых рабочих мест.

Планируется, что уже к 2020 году предприятие выйдет на проектную мощность, выпуская в год 42 тысячи кубометров пиломатериалов, а также половую доску, вагонку и евровагонку, блок-хаус, погонаж и другую продукцию. Намеченный объем выпуска пеллет — 12 тысяч тонн в год. Отчисления предприятия в бюджеты всех уровней должны увеличиться на 91,2 млн рублей.

Как подчеркнул губернатор, развитие таких производств в моногородах (и поселках) особенно важно. Совещание по вопросу реализации приоритетного проекта «Моногорода» на территории Архангельской области — ключевой пункт поездки главы региона. На совещании будут подведены итоги работы по данному направлению за 2017 год и определены задачи на 2018-й.

Проект ООО «Форест» включен в программу «Комплексное развитие моногорода Североонежск» как перспективное предприятие в сфере глубокой переработки древесины, сокращения отходов и эффективного лесопользования и лесовосстановления, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей