ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 11:05

«Протестории» дважды покажут в Архангельском театре драмы


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото пресс-службы Архангельского театра драмы им. М.В. Ломоносова | 21.01.2020 17:36:31
«Протестории» дважды покажут в Архангельском театре драмы

На сцене Архангельского театра драмы прозвучат истории трех женщин. Спектакль независимого театрального проекта «КРОСС» «Протестории» дважды покажут 9 марта.


Истории трех поколений женщин переплетаются в причудливый текст-паутину. Что интересно: каждая история становится рамкой для предыдущей, и именно это позволяет глубоко погрузиться в судьбу героинь.  

Намеренно соединяя жанры, авторы расширяют палитру выразительности актрис, двигаются от условного театра в сторону непосредственного действия и непосредственного переживания, - отметили в пресс-службе Архангельского театра драмы им. М.В. Ломоносова. Спектакль дважды покажут 9 марта. 

«Мы неслучайно выбрали эту дату. Международный женский день уже у нескольких поколений людей ассоциируется исключительно с конфетно-букетным всплеском, хотя за датой 8 марта кроется гораздо более глубокая тема – осмысления роли женщины в обществе, ее прав. Тем более интересно, в какую дискуссию может вылиться спектакль у нас на Севере, где у поморов существовали свои традиции взаимоотношений мужчин и женщин при ведении семейного хозяйства», - рассказал директор театра Сергей САМОДОВ.

teatr_arh_women2.jpg

Режиссер Алексей ЩЕРБАКОВ и продюсер Зоя БОСОВСКАЯ  соединили вербатим и перфоманс - предельно открытый, безыскусный театр, - и радикальную работу с объектом.  Благодаря этому внимание зрителя будет уделено и историям реальных женщин и действиям перформерок. Каждый зритель сможет реально прикоснутся к истории и даже стать автором собственной.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей