ИЛИМ-Бумага
Штрафы до 18 млн
Скачать чек-лист

Суббота, 21 июня, 2025 23:22

Прокуратура проводит проверку обстоятельств инцидента в архангельском аэропорту


ИМИДЖ-ПРЕСС | 14.09.2021 12:52:58
Прокуратура проводит проверку обстоятельств инцидента в архангельском аэропорту

Архангельская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения безопасности в связи с уходом самолета на второй круг при посадке в аэропорту Талаги. Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Россия», летевший рейсом Москва — Архангельск, не смог сразу приземлиться из-за посторонних предметов на полосе.


Речь идет о рейсе, выполнявшемся 12 сентября 2021 года. На борту находилось 47 пассажиров. Решение уйти на второй круг принял командир воздушного судна. Тем временем работники аэропорта убрали большие камни, препятствовавшие посадке. Затем самолет благополучно приземлился, пострадавших нет.

Руководство авиакомпании объявило о проведении внутренней проверки. Инцидент взяла на контроль Северо-Западная транспортная прокуратура. Как сообщает пресс-служба ведомства, проверяются все обстоятельства происшествия, при наличии оснований будут приняты меры.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Навигатор будущих событий

Новости компаний

Для вас

Нажимая “Принимаю”, вы соглашаетесь на использование файлов cookie и сбор данных с помощью сервисов веб аналитики Яндекс.Метрика и top.mail.ru на вашем устройстве для улучшения навигации по сайту, анализа использования сайта и содействия нашим маркетинговым усилиям. Ознакомьтесь с нашей Политикой конфиденциальности для получения дополнительной информации.

© 2003-2025 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей