ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 20:53

Прокуратура проверит обоснованность проведения проверок в отношении одного из предпринимателей Поморья


ИМИДЖ-ПРЕСС | 13.07.2021 12:41:47
Прокуратура проверит обоснованность проведения проверок в отношении одного из предпринимателей Поморья

Заместитель прокурора Архангельской области Сергей АКУЛИЧ и бизнес-омбудсмен Иван КУЛЯВЦЕВ провели личный прием предпринимателей. По обозначенной представителем бизнеса проблеме прокуратурой области организованы проверки в отношении контролирующих органов.


«Возобновление регулярных совместных приемов представителей бизнеса – важный результат нашей работы. Прокуратура – действенный и один из главных союзников института уполномоченного в снижении избыточной административной нагрузки на бизнес, – отметил бизнес-омбудсмен Иван Кулявцев. – Предприниматели должны знать, что в прокуратуру и в аппарат уполномоченного можно и нужно обращаться за защитой своих прав и законных интересов. Так, на приеме один из предпринимателей указал на необоснованность проведения в отношении его бизнеса большого количества проверочных мероприятий со стороны надзорных органов».

Обращение поставлено на личный контроль Сергея Акулича. Сегодня основные темы обращений предпринимателей – чрезмерное административное давление со стороны правоохранительных и контролирующих органов, несогласие с действиями органов местного самоуправления в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

По результатам приема представителям бизнеса даны разъяснения, обращения приняты в работу.

Y_izbrannoe.jpg










Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей