ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 30 апреля, 2024 22:05

Прокуратура и Россельхознадзор проверили магазин «Финские товары» в Архангельске


ИМИДЖ-ПРЕСС | 08.04.2024 13:47:52
Прокуратура и Россельхознадзор проверили магазин «Финские товары» в Архангельске

Архангельская транспортная прокуратура, Североморское межрегиональное управление Россельхознадзора и Мурманская таможня провели совместную проверку в магазине «Финские товары», расположенном на Троицком проспекте в Архангельске. Выявлены нарушения, в том числе установлен факт реализации животноводческой продукции, запрещённой к ввозу на территорию РФ.


В холодильнике-витрине магазина проверяющие обнаружили сыры в ассортименте и икру, производителями которых являются предприятия Испании, Нидерландов, Дании, Швейцарии, Германии, Норвегии, Финляндии. Маркировки на русском языке отсутствовали. Выявленные товары входят в Перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, запрещённых к ввозу в Российскую Федерацию.

Также в реализации находилась мясная продукция в вакуумной упаковке. В связи с отсутствием маркировки на русском языке установить происхождение и состав продукта не представилось возможным.

Документы (декларации соответствия, сертификаты, товарные и ветеринарные сопроводительные документы) у индивидуального предпринимателя на вышеперечисленную продукцию отсутствовали. С его слов, продукты были приобретены на рынке в Санкт-Петербурге.

Кроме того, при хранении товаров не соблюдались температурные режимы, установленные производителем. Продукция в количестве около 10 килограммов изъята и уничтожена.

В отношении предпринимателя вынесено постановление о привлечении к административной ответственности с наложением штрафа в размере 3 тысячи рублей, сообщает пресс-служба Североморского межрегионального управления Россельхознадзора.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей