ИЛИМ-Бумага
Штрафы до 18 млн
Скачать чек-лист

Вторник, 8 июля, 2025 23:22

Проект реконструкции аэропорта «Соловки» одобрен Главгосэкспертизой


ИМИДЖ-ПРЕСС | 26.10.2018 16:49:44
Проект реконструкции аэропорта «Соловки» одобрен Главгосэкспертизой

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на проект реконструкции аэропорта «Соловки» в Архангельской области, сообщает пресс-служба ведомства. Реконструкция будет проведена без перерыва в полетах воздушных судов на архипелаг.



В рамках реализации проекта будет построен комплекс сооружений аэропорта, в том числе служебно-пассажирское здание с привокзальной площадью, объекты метеорологического и орнитологического обеспечения полетов, контрольно-пропускной пункт, склад техники и оборудования, открытая стоянка для двух пожарных автомобилей и резервуары для запаса воды, объекты электроснабжения, очистные сооружения, насосная станция.

Также проектом предусмотрены реконструкция взлетно-посадочной полосы с заменой покрытия, строительство новой рулежной дорожки и перрона на четыре места для стоянки воздушных судов с площадкой для обработки противообледенительной жидкостью, а также работы по выведению из эксплуатации и разборке искусственного покрытия рулежной дорожки РД-2 и перрона №2.

Источник финансирования — бюджетная система Российской Федерации. Стоимость работ уточняется.





Возврат к списку

Для вас

Навигатор будущих событий

Новости компаний

Для вас

Нажимая “Принимаю”, вы соглашаетесь на использование файлов cookie и сбор данных с помощью сервисов веб аналитики Яндекс.Метрика и top.mail.ru на вашем устройстве для улучшения навигации по сайту, анализа использования сайта и содействия нашим маркетинговым усилиям. Ознакомьтесь с нашей Политикой конфиденциальности для получения дополнительной информации.

© 2003-2025 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей