ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 18:28

Проект из Архангельской области претендует на победу в престижном конкурсе по развитию экотуризма


ИМИДЖ-ПРЕСС | 16.07.2020 11:53:21
Проект из Архангельской области претендует на победу в престижном конкурсе по развитию экотуризма

Агентство стратегических инициатив проводит Всероссийский конкурс на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма. 10 июля завершился прием заявок. В их числе — проект «Парк «Голубино» от Архангельской области.


Конкурс вызвал огромный интерес по всей России. Это подтверждает большое число поданных заявок — их 115 из 68 субъектов РФ. Каждая заявка включает рассказ о проекте и краткое описание основной идеи предлагаемого туристско-рекреационного кластера.

«Лесной отель «Голубино» уже много лет работает в направлении развития туризма по автодороге Архангельск — Голубино — Пинега — Кимжа — Мезень, - отмечает участник проекта «Парк «Голубино» Анна КЛЕПИКОВСКАЯ. - Однако заявиться на конкурс, конечно, общая идея — совместная с Пинежским заповедником, администрацией Пинежского района, областным Центром природопользования и охраны окружающей среды. Мы понимаем, что Пинега - классный центр, откуда идет множество радиальных турмаршрутов. И сама трасса начинается с Архангельска и Малых Корел, а заканчивается Кимжей и Мезенью. В центре нашего проекта - памятник природы «Голубинский карстовый массив». Центральное положение «Парка «Голубино» открывает великолепные перспективы развития, включающие ремонт дорог, восстановление и бережное сохранение старинных зданий, создание новых интересных рабочих мест. Мы знаем, что делаем и какие вопросы необходимо решить, чтобы развиваться дальше».

Сейчас — следующий этап: необходимо попасть в ТОП-30 конкурса. С 13 июля по 23 июля проходит народное голосование за проекты.

Для поддержки проекта из Архангельской области нужно зарегистрироваться на сайте https://priroda.life (это займет пару минут), найти в разделе «География» «Парк Голубино» и поставить «лайк».

Уже 28 июля на заседании конкурсной комиссии под председательством Сергея ИВАНОВА, специального представителя Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, определятся 30 финалистов конкурса, которые продолжат борьбу за победу в следующем этапе.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей