ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 10:44

Принят областной закон о господдержке САФУ


Рита ИЛЬИНА | 26.05.2011 08:33:58

Депутаты Архангельского областного Собрания приняли закон о поддержке Северного Арктического федерального университета. Задача господдержки – вывести на новый  качественный уровень деятельность университета, способного играть решающую роль в организации и развитии профессионального образования в Архангельской области, а также сохранении и развитии ее кадрового потенциала.

Государственная поддержка САФУ будет осуществляться в рамках долгосрочной целевой программы, предусматривающей интеграцию образовательной и научно-исследовательской деятельности, модернизацию и совершенствование материально-технической базы и социально-культурной инфраструктуры, интеграцию в мировое образовательное пространство.
Государственная поддержка САФУ предполагает такие формы как передача объектов инфраструктуры системы профессионального образования в собственность федерального вуза. Это позволит повысить качество профессионального образования, получаемого жителями Архангельской области. В рамках закона будет оказано содействие при разработке проекта планировки территории федерального университета и проведении работ по благоустройству земельных участков, принадлежащих вузу.
В соответствии с постановлением правительства Архангельской области будут возмещаться части процентных ставок по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на улучшение жилищных условий профессорско-преподавательскому составу университета и научным работникам.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей