ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 08:13

Представитель Архангельской области Виктор Новожилов далек от лидеров по законодательной работе сенаторов


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Алексея Липницкого | 10.01.2021 18:55:14
Представитель Архангельской области Виктор Новожилов далек от лидеров по законодательной работе сенаторов

Институт социальных исследований и развития гражданских инициатив проанализировал продуктивность работы членов Совета Федерации в период деятельности VII созыва депутатов Госдумы. Представитель Архангельской области Виктор НОВОЖИЛОВ далек от лидеров этого рейтинга.


Как отмечается в материалах ИСИРГИ, особую актуальность такая аналитическая работа приобретает в связи с повышением статуса членов Совета Федерации, которое произошло после внесения изменений в Конституцию России в 2020 году.

Институтом была проанализирована эффективность 167 сенаторов, исполнявших полномочия на момент проведения исследования - это ноябрь 2020 года. Виктора ПАВЛЕНКО, представителя бывшего губернатора Архангельской области Игоря ОРЛОВА, в этих перечнях уже нет, а Александра НЕКРАСОВА (от нового главы нашего региона Александра ЦЫБУЛЬСКОГО) — еще нет.

Разумеется, в списке лидеров по законотворческой деятельности и принятым в итоге Госдумой законопроектам фигурируют Валентина МАТВИЕНКО, Олег ТКАЧ, Андрей КЛИШАС и другие известные сенаторы.

Представляющий Архангельское областное Собрание депутатов Виктор Новожилов попал в число сенаторов, чья законотворческая деятельность не принесла результатов: из пяти предложенных законопроектов не принято ни одного.

Равновесия ради следует отметить, что ИСИРГИ составлен и список сенаторов, которые являются таковыми по пять и более лет, однако не предложили ни одного законопроекта.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей