ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 14:55

Предприятия ЛПК вложили в социальную сферу Архангельской области более 100 млн рублей


ИМИДЖ-ПРЕСС | 23.11.2017 16:33:10
Предприятия ЛПК вложили в социальную сферу Архангельской области более 100 млн рублей

За последние три года в рамках соглашений о взаимодействии с правительством Архангельской области предприятия ЛПК, арендующие лесные участки, вложили в ремонт и развитие социальной инфраструктуры муниципалитетов более 100 млн рублей.


Так, по соглашению с ООО «Регион-лес» была отремонтирована кровля Дворца культуры и спорта в Шенкурске. Стоимость работ составила более 8 млн рублей. В этом же муниципальном образовании на средства, поступившие от предприятия, была построена общественная баня.

По соглашению правительства области с группой «Илим» в Вилегодском муниципальном районе был произведен капитальный ремонт здания Соровской начальной школы-детсада, а также строительство временного моста через реку Ундоша в Плесецком районе. Общая стоимость проектов составила порядка 10 млн рублей.

В рамках аналогичного соглашения ООО «Северный лес» провело капитальный ремонт мостового перехода через реку Ежуга в Пинежском районе. Затраты составили порядка 30 млн рублей. Еще 2 млн рублей были направлены на улучшение проекта детского сада на 440 мест в Карпогорах.

В Устьянском районе близки к завершению работы по реконструкции и строительству зданий и инфраструктуры ГБУ «Устьянская центральная районная больница». Необходимые для этого средства в объеме более 30 млн рублей в рамках соглашения были выделены ООО «УЛК».

Около 10 млн рублей на развитие и благоустройство Новодвинска, в том числе установку детских площадок, в 2016-2017 годах направило АО «АЦБК». 3 млн рублей в рамках соглашения с правительством области ЗАО «Лесозавод 25» перечислило на строительство моста через реку Охтома.

Как отметил министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Константин ДОРОНИН, помимо этого в рамках соглашений с лесопользователями решается большой объем задач по лесоустройству. С 2015 года на эти цели было направлено более 100 млн рублей.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей