ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 17:50

Предприниматели Архангельска получат дополнительную поддержку из-за коронавируса


ИМИДЖ-ПРЕСС | 24.06.2020 13:11:06
Предприниматели Архангельска получат дополнительную поддержку из-за коронавируса

На вчерашней сессии Архангельской городской Думы депутаты освободили часть предпринимателей от платежей за пользование муниципальным имуществом. 


Принято решение освободить бизнес от платежей по договорам аренды муниципального имущества (в т.ч. земельных участков), составляющего городскую казну, за апрель-июнь 2020 года. Эта мера поддержки предусмотрена для малого и среднего бизнеса (включенного в перечень субъектов МСП), который занимается видами деятельности, входящими в федеральный перечень наиболее пострадавших.

Как сообщил председатель комиссии по вопросам бюджета, финансов и налогов городской Думы Сергей МАЛИНОВСКИЙ, освобождение от указанных платежей будет в том случае, если договором предусмотрено предоставление в аренду муниципального имущества в целях его использования для указанного вида деятельности (видов деятельности), арендодателем дано согласие на сдачу его в субаренду, а также при наличии документов, подтверждающих использование имущества для указанного вида деятельности (видов деятельности). При этом размер арендной платы, подлежащий освобождению от уплаты, прямо пропорционален площади сданной в субаренду, от арендуемой.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей