ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 22:57

Предприниматель из Архангельской области купил бывший военный городок в Балтийске


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото torgi.gov.ru | 11.03.2024 14:36:21
Предприниматель из Архангельской области купил бывший военный городок в Балтийске

Бизнесмен Андрей ШКИРА стал победителем аукциона по продаже бывшего военного городка №75 в городе Балтийске под Калининградом. Предприниматель является соучредителем нескольких строительных компаний в нашем регионе.


Военный городок находился в государственной собственности Калининградской области и был включён в план приватизации на 2023-2025 годы. В аукционный лот вошли два нежилых одноэтажных здания (хранилища) и земельный участок площадью около 4 тысяч квадратных метров. По результатам независимой оценки начальная цена продаваемого актива составляла 1 млн 971 тысяча рублей. На торги заявились шесть участников — предприятий и индивидуальных предпринимателей. В результате цена поднялась до 17 млн 772 тысяч рублей, то есть примерно в восемь раз.

Судя по данным из открытых источников, победитель аукциона - Андрей Шкира — как индивидуальный предприниматель зарегистрирован в населённом пункте Лейпи Мурманской области. Основной вид деятельности ИП - аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом. При этом Шкира является соучредителем ряда строительных фирм в Архангельской области, самые известные — ООО «Специализированный застройщик «Интех», ООО «Специализированный застройщик «Интехстрой».






Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей