ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 12:47

Правление Архангельского отделения Союза журналистов обратилось к руководству Ростелекома


ИМИДЖ-ПРЕСС | 03.01.2020 19:34:04
Правление Архангельского отделения Союза журналистов обратилось к руководству Ростелекома

Единственный северодвинский телеканал вскоре пропадет из эфира абонентов «Ростелекома». Этот провайдер в одностороннем порядке и без объяснения причин расторг договор с СТВ (Северодвинское телевидение).


Это означает, что уже в конце февраля абоненты «Ростелекома» не смогут видеть канал СТВ 24 на 22-ой кнопке. Также северодвинский телеканал транслируют ПАО «МТС» и  «АТК» (г. Архангельск).

В связи с этим правление Архангельского отделения Союза журналистов России направило обращение к руководству компании: старшему вице-президенту, руководителю аппарата президента ПАО «Ростелеком» А.В. ШУМЕЙКО и вице-президенту, директору макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» А.В. ГОДОВИКОВУ.

В обращении отмечено следующее:

«СТВ 24 – единственный в Северодвинске телеканал. Журналисты телекомпании профессионально, компетентно, оперативно и грамотно освещают все события в городе и в Архангельской области. Сегодня это фактически одна из немногих информационных площадок в Северодвинске, которая предоставляет возможность высказаться всем участникам событий, зачастую острых и злободневных. Это региональная журналистика высокого уровня, которую ценят и уважают телезрители. Уровень доверия к телеканалу СТВ-24 среди населения очень высок, он востребован горожанами, является самым рейтинговым СМИ в Северодвинске.

По данным телекомпании, озвученным в эфире, у АО «СТВ» задолженности по заключенному договору нет и на протяжении всего срока действия договора нарушений АО «СТВ» не имело».

Правление Архангельского отделения Союза журналистов просит разъяснить причины расторжения договора и в случае его необоснованности отозвать заявление  и продолжить трансляцию.

«В противном случае такие действия провайдера могут быть расценены как ограничение свободы средств массовой информации, что является нарушением Конституции РФ», - отметили члены правления  в своем обращении.  





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей