ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 13:15

Правительство области: тралфлот должен остаться в Архангельске


ИМИДЖ-ПРЕСС | 19.02.2013 09:04:39

 

altПозиция правительства Архангельской области в отношении приватизации Архангельского тралового флота остается неизменной, сообщает пресс-служба региона. 

 

«Наша задача — не допустить массовых увольнений сотрудников АТФ, сохранить профиль предприятия и инфраструктуру рыбного порта, не позволить перерегистрировать предприятие в другом регионе, а также добиваться того, чтобы выловленная рыба доставлялась в порт Архангельск, — заявил руководитель регионального агентства по рыбному хозяйству Алексей КОРОТЕНКОВ. — Чтобы успешно развиваться дальше и быть конкурентоспособным, предприятию требуется масштабная модернизация, а это означает, что потенциальный инвестор должен обладать значительными финансовыми ресурсами и быть заинтересован в развитии тралфлота».

Напомним, ОАО «Архангельский траловый флот» — крупнейшее рыбодобывающее предприятие в Поморье, созданное в 2004 году путем приватизации ФГУП «Архангельская база тралового флота». В его состав входят 20 рыболовецких судов и береговая инфраструктура — склады, холодильные установки, рыбоперерабатывающий завод. На предприятии зарегистрировано свыше двух тысяч работников, ещё около трёх тысяч человек трудятся в смежных сферах. Уставный капитал АТФ составляет более полутора млрд рублей. 100 процентов акций принадлежат государству в лице Росимущества.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей