ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 23 апреля, 2024 11:38

Правительство Архангельской области — в лидерах по расходам на пиар


ИМИДЖ-ПРЕСС | 08.04.2014 02:41:38

altПо поручению Владимира ПУТИНА Минфин собрал информацию о затратах региональных органов власти на освещение их деятельности в СМИ в 2014 году: как сообщает газета «Ведомости», большинство субъектов РФ проигнорировало указание президента сократить эту статью расходов.

В течение года власти регионов планируют потратить на самопиар в сумме 7,5 млрд рублей, что составляет 0,053% от общего объема расходов. Данные по каждому из субъектов в отдельности Минфином пока не опубликованы.

Однако, по результатам мониторинга госзакупок, проведенного Общероссийским народным фронтом (ОНФ) в 55 регионах, лидеры по затратам на «раскрутку» в СМИ, в частности, в федеральных, — Ростовская, Свердловская, Мурманская, Калининградская, Архангельская, Волгоградская и Тамбовская области, а также Адыгея и Башкирия.

В этих регионах предусмотренные расходы на размещение «социально значимых материалов» в федеральных СМИ превышают 10 млн рублей, причем предполагается задействовать не только общественно-политические и экономические издания, но и специализированные — например, спортивные, уточняет официальный сайт ОНФ.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей