ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 06:48

Пожилым архангелогородцам будут выдавать новые транспортные карты «Поморье»


ИМИДЖ-ПРЕСС | 30.03.2023 14:39:13
Пожилым архангелогородцам будут выдавать новые транспортные карты «Поморье»

С 1 апреля оператором региональной информационной автоматизированной системы учёта и оплаты проезда станет Архангельский телекоммуникационный центр. Он будет выдавать льготные транспортные карты «Поморье» архангелогородцам, которым исполнилось 70 лет.


Сейчас в Архангельске действует транспортная карта «Льготная». Менять её не нужно: карта продолжит работать как прежде. Не изменятся и условия предоставления льготы. Напомним, карта даёт право на бесплатный проезд в автомобильном и водном транспорте общего пользования по муниципальным маршрутам регулярных пассажирских перевозок на территории Архангельска.

«Каждому жителю столицы Поморья, достигшему 70 лет, выдается карта, на которую ежеквартально зачисляется 60 поездок. Неиспользованные поездки сгорают, перенести на следующий квартал их нельзя», – пояснил директор Архангельского телекоммуникационного центра Андрей Ермолин.

Новая карта «Поморье» будет выполнять те же функции. Однако у неё есть и свои особенности. В частности, информация на ней будет нанесена ещё и шрифтом Брайля.

«Со сменой оператора региональной информационной автоматизированной системы учета и оплаты проезда для горожан фактически ничего не изменится, – отметил Андрей Ермолин. - Пока мы сотрудничаем с администрацией Архангельска, но если к системе учета и оплаты проезда пожелают присоединиться другие муниципалитеты области, такую возможность мы им также предоставим – карта «Поморье» позволяет это сделать».





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей