ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 10:57

Понтонный мост на Бревенник в Архангельске обновлен и готов к работе


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото arhcity.ru | 06.10.2022 13:24:45
Понтонный мост на Бревенник в Архангельске обновлен и готов к работе

В преддверии зимнего сезона заместитель главы Архангельска по инфраструктурному развитию Игорь АРСЕНТЬЕВ проконтролировал подготовку понтона, который будет установлен на переправе 14-й лесозавод – остров Бревенник.


Напомним, что организацией пешеходных ледовых переправ занимаются администрации территориальных округов, а департамент транспорта курирует буксирные перевозки и наведение понтонных переправ в период ледостава.

«Сегодня вместе с представителями подрядной организации - ООО «Мост» - мы оценили готовность составных частей понтона, которые прошли серьезную модернизацию и техническое обслуживание на базе причала в Лайском доке», - сообщил Игорь Арсентьев.

ponton_okt.jpg

По поручению главы региона Александра ЦЫБУЛЬСКОГО на компенсацию выпадающих доходов подрядчика из регионального бюджета выделена субсидия в размере 10 млн рублей. Это позволит обеспечить круглосуточное транспортное сообщение с Бревенником, более того — переправа для жителей острова будет бесплатной, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.

Как подробно рассказывал «Бизнес-класс», для Бревенника планировалось построить новый наплавной мост, на эти цели выделялись деньги из областного и городского бюджетов. Однако в итоге решено было заключить муниципальный контракт на уже имеющийся понтон. Это и позволило сделать проезд по нему бесплатным: ранее ООО «Мост» работало без контракта — что называется, «по хозрасчету».





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей