ИЛИМ-Бумага
Штрафы до 18 млн
Скачать чек-лист

Вторник, 8 июля, 2025 22:35

«Похолоданием» в САФУ заинтересовалась прокуратура Архангельской области


ИМИДЖ-ПРЕСС | 06.11.2018 12:55:42
«Похолоданием» в САФУ заинтересовалась прокуратура Архангельской области

В Северном Арктическом федеральном университете имени М. В. Ломоносова побывали сотрудники прокуратуры и регионального управления Роспотребнадзора: внеплановая проверка была связана с отсутствием отопления в учебных корпусах и общежитиях.


Установлено, что причина — в наличии у федерального вуза задолженности перед ПАО «Территориальная генерирующая компания №2» в размере свыше 1 млн рублей. Долг относится к периоду с июня по сентябрь 2018 года. Сейчас он погашен, отопление подключено.

Тем не менее, решается вопрос о привлечении должностных лиц учреждения к административной ответственности за нарушение сроков оплаты услуг при осуществлении закупок, а также за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных зданий и помещений. Ректору САФУ внесено представление, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.





Возврат к списку

Для вас

Навигатор будущих событий

Новости компаний

Для вас

Нажимая “Принимаю”, вы соглашаетесь на использование файлов cookie и сбор данных с помощью сервисов веб аналитики Яндекс.Метрика и top.mail.ru на вашем устройстве для улучшения навигации по сайту, анализа использования сайта и содействия нашим маркетинговым усилиям. Ознакомьтесь с нашей Политикой конфиденциальности для получения дополнительной информации.

© 2003-2025 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей