ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 04:10

Подрядчики Минобороны России в Архангельске смошенничали на 23 миллиона рублей


ИМИДЖ-ПРЕСС | 01.03.2013 09:47:18

altВоенные следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве в отношении экс-директора Архангельского филиала ОАО «Славянка» Алексея СОЛОМИНОВА и гендиректора фирмы «Севпродснаб» Романа СЕМЕНОВА, сообщает Следственный комитет России.


По версии следствия, ОАО «Славянка» заключило с ООО «Прокс» договор на проведение текущего ремонта на объектах Министерства обороны. Для их выполнения на 6 объектах министерства, расположенных в Архангельской области, ООО «Прокс», в свою очередь, заключило договор субподряда на сумму более 37 млн рублей с ООО «СевПродСнаб». В 2012 году в ОАО «Славянка» поступили отчетные документы, подписанные Соломиновым и Семеновым, из которых следовало, что ООО «СевПродСнаб» выполнило взятые на себя обязательства, на основании чего на расчетный счет данной организации денежные средства перечислены в полном объеме.

Между тем, по оценкам специалистов, на четырех объектах ремонтные работы, проводимые в том числе штатными работниками филиала «Архангельский» ОАО «Славянка», выполнены лишь частично, на 2 других и вовсе не выполнялись. Стоимость завершенных работ не превышает 13,8  млн рублей. Ущерб, причиненный государству этими действиями, составил почти 23,4 млн рублей.

Cправка

Указ Президента России «Об открытом акционерном обществе «Оборонсервис» от 15 сентября 2008 года №1359 положил начало реформе системы снабжения и обслуживания Вооруженных сил РФ. Во исполнение Указа Президента России «Об открытом акционерном обществе «Оборонсервис» от 15 сентября 2008 года №1359 на основании приказа Министра обороны Российской Федерации от 30 апреля 2009 г. № 296 «Об учреждении открытого акционерного общества «Славянка» было создано ОАО «Славянка». 

Основное направление деятельности компании - управление специализированным жилищным фондом Министерства обороны РФ, эксплуатационное содержание и комплексное обслуживание казарменно-жилищного фонда и сетей водоснабжения военных городков.








Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей