ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 23:46

Подписано Соглашение о сотрудничестве между Корпорацией развития Архангельской области и Сбербанком


ИМИДЖ-ПРЕСС | 23.11.2015 06:31:00

altВ Архангельске сегодня состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Корпорацией развития Архангельской области и Архангельским отделением Сбербанка. Документ скрепили подписями генеральный директор Корпорации развития Архангельской области Алексей КОВАЛЕВ и руководитель Архангельского отделения ПАО Сбербанк Игорь ЗАЛУКАЕВ.

В основе будущего сотрудничества лежит желание обеих сторон развивать долговременные отношения и взаимодействовать в области разработки и реализации инвестиционных проектов, в поддержке инновационного развития промышленного комплекса, технического перевооружения и модернизации предприятий региона. Также стороны заявили о намерении взаимодействия в области реализации национальных, федеральных, отраслевых и региональных проектов, обеспечивающих формирование благоприятного, инвестиционного климата на территории Архангельской области, повышения конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности муниципальных образований и коммерческих организаций, роста уровня благосостояния населения в регионе. Участники события также выразили желание принимать участие в финансовой поддержке малого и среднего предпринимательства области с использованием инфраструктуры Центра развития бизнеса Сбербанка, набора проектов и ресурсов Корпорации.

«Сегодня список наших партнеров пополнился важным участником - Сбербанком, - сказал Алексей КОВАЛЕВ. - Корпорация развития наращивает потенциал в части государственно-частного партнерства. Нам нужны новые проекты и новые механизмы сотрудничества, в частности, при финансовой поддержке проектов, реализуемых на территории области. Уверен, наше сотрудничество состоится и будет плодотворным и эффективным».

«Мы продолжаем активно и комплексно поддерживать малый и средний бизнес, делаем это не только с помощью собственных продуктов, но и используя инструменты государственной поддержки, которые позволяют развивать важные для экономики проекты», - подчеркнул Игорь ЗАЛУКАЕВ.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей