ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Воскресенье, 28 апреля, 2024 18:00

Под Новодвинском создадут парк семейного отдыха


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото https://vk.com/belomorye1978 и dvinanews.ru | 05.02.2024 10:43:47
Под Новодвинском создадут парк семейного отдыха

На днях в правительстве Архангельской области обсудили планы и проекты санатория «Беломорье». Один из них предусматривает создание парка отдыха вблизи Новодвинска - на месте бывшей базы отдыха «Северная Рица».


Перспективы создания парка обсудили владелица санатория «Беломорье» Юлия ФЕДОРОВА, губернатор Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ, глава Новодвинска Александр ЧЕЧУЛИН и глава Приморского округа Валентина РУДКИНА.

В парке планируется оборудовать прогулочную зону с лыжной оздоровительной трассой для активного семейного отдыха. Она расположится в экологически чистом месте — между озерами Опогра и Смердье, где добывается лечебная сапропелевая грязь. Протяжённость лыжни составит 3 км.

«Вдоль лыжной трассы расположатся места для отдыха, пункт проката и кафе, а также информационные стенды, рассказывающие о природе Русского Севера», – рассказала владелица санатория.

В планах — создать верёвочный парк и скалодром на открытом воздухе, спортплощадку для сдачи норм ГТО и детские площадки.

tsibulski_i_belomorie.jpg

«Нужно также сделать несколько детских площадок с нестандартным оформлением, чтобы они отличались от привычных игровых зон. Таким образом мы создадим полноценный центр для семейного спортивного отдыха», – отметил Александр Цыбульский.

Кроме того, парк отдыха будет оснащён зиплайном, появится возможность заняться сноукайтингом, а снегоходы и квадроциклы можно будет взять в прокат. Также планируется обустроить площадки для глэмпинга со стоянкой для автомобилей.

«Сейчас мы работаем над созданием двух автомобильных стоянок: на 40 и 30 машино-мест. В планах – расширить эти парковки до 100 мест. Также предполагается создание квадрохаусов», – сообщила Юлия Федорова.

Кроме того, в ходе встречи стороны обсудили вопросы транспортной доступности санатория «Беломорье» как для жителей региона, так и для приезжих туристов.

«Для нас большая честь, что наши проекты получают одобрение на таком высоком уровне! Также мы очень рады содействию и активному участию неравнодушных жителей посёлка Беломорье, поддерживающих наши начинания. Мы уверены, что вместе мы сможем создать еще одно замечательное место для семейного отдыха и сделать «Беломорье» центром притяжения для туристов со всей нашей необъятной страны!», - отметила владелица санатория. 

belomorie.jpg

Напомним, что в октябре 2020 года началась масштабная «перезагрузка» санатория «Беломорье». Тогда учреждение перешло в руки нового собственника. Обновление коснулось номерного фонда гостиничного комплекса, малого зала столовой, СПА-зоны, созданы массажные кабинеты, оборудованы кабинеты для предоставления косметологических услуг. Также создан пляж с доступной средой для лиц с ограниченными возможностями здоровья в рамках областной грантовой поддержки нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей